Уровень воды в реке

Во время оттепели повысится уровень воды в реках 18.12.2023

Уровень воды в реках Латвии повысится во время оттепели, сообщает LETA, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Желтое предупреждение: уровень воды быстро поднимается в реках Латвии 24.11.2023

Из-за сильных осадков в нескольких реках Курземе быстро поднялся уровень воды, пик дождей ожидается в пятницу и субботу, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ледяной затор возле Екабпилса растянулся на 25 километров 1 16.01.2023

Ледяной затор в окрестностях Екабпилса растянулся на 25 километров, сообщил в воскресенье после заседания совета по кризисному управлению руководитель отдела прогнозов и климата Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

В реках продолжает подниматься уровень воды 1 12.02.2019

Из-за оттепели и дождей в латвийских реках, в основном в западных и центральных регионах страны, продолжается повышение уровня воды, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Уличный опрос: Уровень воды повышается! 24.03.2017

Уровень воды повышается! Что думают горожане и жители Гривы по этому поводу — в новом выпуске нашего опроса! Опрос был снят 13 марта

Плюсы наводнения: Латвия полностью обеспечивает себя электричеством 3 23.03.2017

Падение уровня воды в Даугаве продолжается, однако полноводность реки все еще достаточна, чтобы ГЭС полностью обеспечивали потребление электроэнергии в Латвии.

Уровень воды в Даугаве падает, но остается высоким; на Плявиньской ГЭС открыли шлюзы 13.03.2017

Уровень воды в Даугаве по состоянию на 13 марта понизился. По данным Центра среды, геологии и метеорологии Латвии, на сегодняшний день, уровень в районе Даугавпилса составляет 5,23 м. Таким образом, на данный момент, уровень воды в Даугавпилсе на 2,57 м ниже критического уровня. Тем не менее, как отмечает ЦСГМЛ в своем твиттере, уровень воды все еще высок.

На Даугаве стремительно повышается уровень воды, в Екабпилсе уже наводнение 1 10.03.2017

В ночь на пятницу на Даугаве упал уровень воды в Даугавпилсском крае, но стремительно повысился в Ливанском, Екабпилсском и Крустпилсском краях и Екабпилсе, в результате чего затоплены новые территории, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Угроза паводка; Возможна эвакуация жителей Ницгале и Рибаку 7 07.03.2017

Скопления льда и заторы на реке Даугава растянулись на многие километры от Даугавпилса до Плявиням, сообщает латвийский Центр среды, геологии и метеорологии со ссылкой на данные из Европейского космического агентства Sentinel-1.

Даугавпилс: уровень воды в Даугаве поднялся до 6,46 метров 18 06.03.2017

По обновленным данным Латвийского геологического и метеорологического центра, на 6 марта, 11:00, уровень воды в Даугаве в пределах Даугавпилса достиг 6,46 метров. Данные об уровне воды приводятся в сравнении с нулевой отметкой станции. Температура воды на данный момент составляет 0 градусов.

Даугава затапливает окрестности Даугавпилса 3 06.03.2017

В ночь на понедельник Даугава начала затапливать низкие поймы возле Даугавпилса, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Уровень воды в Даугаве стал резко повышаться 3 02.02.2016

За двое суток, 30 и 31 января, уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса повысился более чем на метр, достигнув отметки в 0,30 м выше нулевой отметки станции.

В этом году уровень воды в Даугаве повысится. Ожидаются наводнения 2 18.01.2016

Из-за обильного снега этой весной ожидается основательный подъем уровня воды в Даугаве по сравнению с прошлыми двумя годами, свидетельствует информация метеорологов.